Шестая акция по уборке берегов водных объектов «Вода России»

09 Сентября 2019

7 сентября в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» прошла шестая акция по уборке берегов водных объектов «Вода России». Водным объектом был выбран ручей Менделеевский.

Уборка ручья Менделеевского организованна и проведена Министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области совместно с администрацией городского округа «Город Калининград» и МБУ «Гидротехник».

В акции приняли участие активисты «Гринпис», волонтеры ГБУ «Областной центр развития добровольчества», участники организации «Доброе Дело», сотрудники министерства природных ресурсов.

Вывоз мусора, собранного участниками акции, организовал региональный оператор по обращению с отходами. По итогам субботника компания вывезла порядка 6 кубометров отходов.