Акция «Белый парус - чистый океан»

03 июня 2020

В преддверии Всемирного дня океана, 6,7 и в сам праздник - 8 июня, Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области совместно с Музеем Мирового океана приглашает всех присоединиться к традиционной экологической акции «Белый парус – чистый океан!»

Приглашаем 6, 7, 8 июня в удобное для вас время, соблюдая все меры безопасности, выйти на акватории моря, реки, залива, озера, пройтись по побережью и навести порядок. Все реки текут в океан. Мы можем и должны помочь океану стать чище!

В последние годы акция приобрела общероссийский формат. В этот день экологический десант выходит на акваторию не только калининградских рек и озер, заливов и побережья родной Балтики. Вымпел «Белый парус - чистый океан» поднимают моряки во всех регионах России – на водоемах Подмосковья, на Байкале, Черном море, берегах Тихого и Северного Ледовитого океанов.

Мы искренне надеемся, что данное мероприятие станет обычным делом для всех. И каждый из нас, приезжая отдохнуть на побережье, возьмет за правило убирать за собой мусор.