Вниманию природопользователей!

13 Января 2021

До 01 апреля 2021 года все индивидуальные предприниматели и юридические лица, деятельность которых связана с любым этапом обращения с отходами производства и потребления (образованием, сбором, накоплением, утилизацией, обезвреживанием, транспортированием, размещением), должны предоставить информацию об отходах производства и потребления в электронном виде на сайте https://cadastr.gov39.ru в соответствии c приказом Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области от 09.01.2019 № 04 «О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и экологии от 04 мая 2018 года № 202».

Данный приказ определяет порядок создания и ведения регионального кадастра отходов производства и потребления на территории Калининградской области.

Обращаем внимание, что нарушение порядка предоставления индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами информации, необходимой для ведения регионального кадастра отходов, влечет наложение административного штрафа в размере, установленном статьей 80 Закона Калининградской области «Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях»:

на должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей;

на юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей.

Более подробную информацию можно узнать по телефону +7 (4012) 96-51-10.