Итоги проведения Всероссийского экологического диктанта на территории Калининградской области в 2020 году

21 января 2021

Всероссийский экологический диктант успешно прошел 15-18 ноября 2020 года во всех 85 субъектах Российской Федерации на 3600 оффлайн-площадках и в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус. В проверке экологических знаний приняли участие порядка 2,8 млн человек.

Проведение Экодиктанта в Калининградской области состоялось в онлайн- и оффлайн-форматах.

В онлайн-формате приняли участие все желающие любых возрастов, в том числе сотрудники таких крупных региональных предприятий, как:

• АО «Калининградский янтарный комбинат»;
  • филиал ОАО «РЖД» Калининградская железная дорога;
  • ГП КО «Водоканал»;
  • ОАО «Первый хлебозавод»;
  • ООО «Лукойл-КМН»;
  • филиал «Калининградская ТЭЦ-2» АО «Интер РАО-Электрогенерация»;
  • ГП КО «ЕСОО»;
  • АО «Утилизация мусора».

В написании Экодиктанта в оффлайн-формате приняли участие учащиеся 6-11 классов на базе 86 закрытых площадок региона.

Портал Экодиктант.рус продолжит работу на постоянной основе. Портал будет регулярно пополняться посвященными экологической тематике материалами. Предлагаем принять участие в развитии экологического просвещения и подготовке образовательных экоуроков и представить подготовленный видеоролик на электронный адрес video@ravnopravie.online.

К роликам предъявляются следующие требования: формат mp4, продолжительность 15-20 минут, разрешение видеоролика – высокое (1920*1080), ориентация кадра – горизонтальная. Возможны следующие темы экоуроков: озеро Байкал, особо охраняемые природные территории, противопожарная лесная тематика, обращение с отходами, охрана водных ресурсов и атмосферного воздуха, охрана редких и исчезающих животных и растений, цели в области устойчивого развития.