О проведении 24-25 мая 2021 года XII Международного форума «Экология»

07 апреля 2021

24-25 мая 2021 г. в г. Москва пройдет XII Международный форума «Экология».

Улучшение качества жизни населения России, сохранение природы для будущих поколений и устойчивое развитие экономики страны – это первоочередные задачи, которые стоят перед нами сегодня. Форум является одной из ведущих общественных площадок, создающей условия для открытого диалога федеральной и региональной власти, общества и бизнеса по основополагающим вопросам в сфере экологии.

В формате Форума предусмотрены деловая и выставочная программы. Деловая программа Форума будет направлена на обсуждение наиболее значимых вопросов экологического развития России и выработку эффективных решений по следующим направлениям: снижение негативного воздействия промышленности на окружающую среду, развитие отрасли обращения с отходами, повышение качества городской среды, ликвидация накопленного экологического ущерба, развитие «зеленой» экономики, модернизация ВКХ и реабилитация водных объектов, внедрение НДТ, экологический мониторинг, развитие ООПТ и сохранение биоразнообразия, экологическое просвещение и другие.

В формате Форума предусмотрена также выставочная программа. На экспозиции мероприятия будут представлены успешные практики и инновации по сохранению природы и снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Итогом Форума станет резолюция с инициативами и рекомендациями участников мероприятия, посвященным улучшению экологической обстановки в стране, которая направляется в Федеральное Собрание РФ, профильные министерства и ведомства для выявления наиболее значимых для общества экологических проблем, разработки решений для поэтапного вхождения страны в «зеленую» экономику и включения наилучших практик в работу.

Приглашаем к участию заинтересованные организации.

Более подробная информация о данном мероприятии размещена на сайте: www.forumeco.ru