Награждение участников семи образовательных организаций региона международной экологической наградой "Зелёный флаг"

07 апреля 2021

31 марта в Музее Мирового океана Минприроды, совместно с коллегами из Минобразования, наградили участников семи образовательных организаций региона международной экологической наградой "Зелёный флаг".

Чтобы получить престижную награду, ребята высадили сотни деревьев, ухаживали за разными видами растений, собирали и сортировали мусор, помогали птицам пережить зиму, проводили исследовательские работы и экосубботники.

За заботу об окружающей среде отметили: «Классическую школу Гурьевска», школу пос. Переславского Зеленоградского городского округа, школу № 38 и № 6 Калининграда, школу Зеленоградска, детский сад № 131 Калининграда и Дом детского творчества Правдинска.

Если вы юный калининградец, которому не безразлично экологическое будущее региона, вступайте в ряды экоактивистов, выбрав себе занятие по душе в «Калининградском областном детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма» https://vk.com/ecocentr39.