Завершены ремонтные работы контейнерных площадок для раздельного накопления твёрдых коммунальных отходов по десяти адресам

09 апреля 2021

На днях коллегами из Администрации городского округа "Город Калининград" были завершены ремонтные работы контейнерных площадок для раздельного накопления твёрдых коммунальных отходов по десяти адресам:

- ул. З. Космодемьянской, 2-4;

- Ленинский проспект, 84;

- ул. Батальная, 67;

- ул. Куйбышева, 41;

- ул. Школьная, 3-5;

- ул. Баженова, 13А;

- ул. Аксакова, 102 б;

- ул. Озерная, 2-4;

- ул. Брусничная (кольцо).

Напоминаем, что на территории Калининградской области "Зелёное дело" продолжает обслуживание контейнеров для раздельно собранных отходов:

- в контейнеры с наименованием «Бумага»: картон, (коробки, упаковка от бытовой техники, мебели, продуктов питания), газеты;

- в контейнеры с наименованием «ПЭТ-бутылки»: ПЭТ-бутылки;

- в контейнеры с наименованием «Металл»: жестяные и алюминиевые банки из-под напитков, консервов, корма для животных; крышки от стеклянных банок; чистая фольга; любые другие металлические предметы.

К сожалению, ещё не все граждане умеют и хотят сортировать отходы. Неразделённый мусор в специализированных контейнерах осложняет работу переработчиков: приходится отбирать пластик и бумагу от бытового мусора вручную.

Кроме того, такое равнодушное отношение некоторых граждан к раздельному сбору отходов сводит на нет усилия добросовестных жителей, которые стремятся превратить мусор в ресурсы.

Надеемся, что уже в ближайшем будущем такие случаи вандализма прекратятся.

#минприроды39 #калининградскаяобласть #зелёноедело