Рассказываем, как проходил общегородской субботник на территориях лесов Калининградской области.

27 апреля 2021

Калининградское лесничество провело субботники в рамках акции «Чистый лес - Чистое море», организаторы - староста посёлка Куликово и его помощники. В мероприятии приняли участие более 50 человек.

В районе Гвардейского лесничества, в местах автостоянки посетителей леса, организовали экосубботник представители Ассоциации «Грибы и грибники Калининграда» @grib39.ru , к которым присоединились сотрудники лесничества.

По итогам субботников в лесничествах собрано более 354 кубометров отходов, привлечено два грузовика и трактор от администрации Гвардейского района.

Тем временем в ГБУ КО Природном парке «Виштынецкий» @visten.park , совместно с лесничеством Нестеровского района, провели акцию «Посадим лес вместе». В посадке саженцев приняли участие учащиеся школы им. Пацаева и школы № 5 г. Гусева. Владимир Рейтер, представитель лесничества, провёл с ребятами беседу о правилах посадки саженцев, показал лично технику посадки. Инспектора парка помогали ребятам в этой, как оказалось, тяжелой работе. Ребята посадили около 1000 елей.

Чтобы территории наших лесничеств приукрасились к майским праздникам, участники акций дружно и слаженно убирали прошлогоднюю листву и траву, мусор. И не смотря на капризы погоды, все остались довольны и получили заряд прекрасного настроения! Ведь приятно видеть результаты своего труда!

Минприроды благодарит всех участников экомероприятий!