Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России»

28 апреля 2021
Весна берега добрых дел уже стартовала в регионе и в эти выходные эстафету приняли участники субботника на побережье Калининградского залива в рамках акции «Вода России»
Помочь очистить прибрежную зону пришли жители Калининграда и области, волонтёры, студенты, педагоги с родителями и детьми МАДОУ «Детского сада №17 «Колосок» @detskijsad17kolosok , представители общественных организаций, органов местного самоуправления, а также специалисты филиала «Чкаловск» АО Газпромнефть - Аэро и филиала ОАО РЖД «Калининградской железной дороги».
В общей сложности на субботнике было более ста человек. В этот раз #экоактивистами стали десятки маленьких жителей региона - самым младшим участникам, например, два года.
Субботник на заливе прошёл максимально с пользой: Олег Пауков @olegpaukov - руководитель #зеленогодела , член Ассоциации «Балтресайкл» @baltrecycle , взял на себя ответственность забрать все отходы, которые подлежат переработке, и сам принял участие в экосубботнике , показав ребятам, какие отходы могут стать ресурсами.
По итогам #субботника было собрано более 7 кубометров отходов с побережья Калининградского залива
Нас ждут впереди новые встречи и #экосубботники #водыроссии , и у тебя ещё есть шанс стать частью команды #берегадобрыхдел Не забудь вступить в группу сообщества @dobro39 и присоединяйся к дальнейшим акциям!

Мы против мусора: Калининградская область должна быть с чистыми берегами