РЕГУЛИРОВАНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ ВОЛКА И БОБРА В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

30 апреля 2021
С 04 мая 2021 года начинается выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов на общедоступные охотничьи угодья на весенний сезон охоты

В целях предотвращения нанесения ущерба лесному, сельскому хозяйствам, транспортной и энергетической инфраструктуре, Министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области принято решение о проведении мероприятий по регулированию численности бобра.

Также, учитывая высокую численность волка на территории региона, проводятся работы по сокращению численности указанного охотничьего ресурса.

Сроки проведения мероприятий по регулированию численности:
Волк с 29 апреля по 01 августа 2021 года.
Бобр с 29 апреля по 30.06.2021 года.

При себе необходимо иметь гражданский паспорт, охотничий билет.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что для быстрого получения решения на охоту (в течение одного дня), необходимо сдать документы, подтверждающие оплату государственной пошлины. В случае непредставления документа, подтверждающего оплату государственной пошлины, Министерство в соответствии с Регламентом запросит информацию об оплате самостоятельно и срок предоставления разрешения на охоту будет продлен до 7 рабочих дней со дня предоставления заявления.

РЕЖИМ РАБОТЫ:

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов будет осуществляться в дни работы Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области (пн.-пт.) по адресу: г. Калининград, пр-т Советский, 13-17, каб. 2 с 09:00 до 18:00 часов, перерыв с 13:00 до 14:00 часов.