Нерадивые собственники кафе будут привлечены Министерством к административной ответственности

30 августа 2021

Владельцы кафе, расположенные на территории входа в городской парк Зеленоградска и на променаде, будут привлечены Минприроды к административной ответственности за обращение с пищевыми отходами.

В адрес Минприроды поступили обращения граждан, что на центральной улице курортного города разливаются из мусоровоза жидкие отходы. Сотрудник Министерства выехал на место и зафиксировал, что предприятия общепита выбрасывают пищевые отходы в контейнер совместно с ТКО. Была проведена также проверка общепита на наличия договоров на вывоз пищевых отходов, которые у предпринимателей отсутствовали.

С представителями предприятий проведены разъяснительные беседы о недопустимости подобных действий.

По итогам проверки сотрудники Минприроды вызвали на составления протоколов представителей ресторана «Променад», кафе «Дача», кафе «Ам!Бар» и кафе «Park House».

Министерство благодарит неравнодушных и социально ответственных граждан за оперативное информирование о проблеме.