17 Августа 2018

Система позволит моделировать процессы обращения с отходами, анализировать логистику, будет содержать данные о полигонах, мусороперегрузочных, мусоросортировочных станциях, передвижении мусоровозов и расположении контейнерных площадок.
Модель будет размещена в открытом доступе в интернете.

17 Августа 2018

За нарушения правил пожарной безопасности в лесу следует административная (штраф до 500 тысяч рублей) и в некоторых случаях уголовная ответственность. Если в результате ваших действий произошел лесной пожар, то к штрафу прибавятся расходы на ликвидацию пожара и восстановление леса.

14 Августа 2018

Цифры были озвучены на оперативном совещании Правительства Калининградской области.

09 Августа 2018

Департаментом лесного хозяйства и использования объектов животного мира организована работа по комплексному экологическому обследованию природных территорий.

09 Августа 2018

Всего специалистам предстоит «переписать» 63 ООПТ, расположенных в разных уголках Калининградской области.

06 Августа 2018

С 13 по 29 августа начинается прием заявлений на участие в распределении разрешений на добычу косули в осенне-зимнем сезоне охоты.

02 Августа 2018

В четверг, 2 августа, в конференц-зале Общественной палаты Калининградской области состоялось заседание расширенной комиссии по экологии.

30 Июля 2018

В связи с открытием летне-осеннего сезона охоты информируем о запрете на добычу охотничьих ресурсов на водоплавающую, полевую,  болотную, боровую дичь на особо охраняемых природных территориях регионального значения – природном парке «Виштынецкий», государственных природных заказниках «Дюнный» и «Громовский».

27 Июля 2018

Новые антивандальные контейнеры появятся в Калининграде, Светлом, Светлогорске и Янтарном.

27 Июля 2018

Период проведения мероприятий по регулированию численности: с 26 июля по 30 сентября 2018 года.