20 Апреля 2018

В четверг, 19 апреля центр тушения лесных пожаров областного отряда противопожарной службы совместно с Главным управлением МЧС России по Калининградской области, пожарными добровольцами, УМВД России по Калининградской области, Министерством обороны и скорой медицинской помощью отработали действия при возникновении природного пожара.

20 Апреля 2018

Об этом заявил глава Минприроды России Сергей Донской 20 апреля 2018 г. в рамках совещания в г.Иркутске (Иркутская область), поручив Рослесхозу подготовить соответствующие изменения в законодательство.

18 Апреля 2018

Во вторник, 17 апреля, Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора и министерства природных ресурсов и экологии организованы проверочные мероприятия деятельности ООО «БАРС» в части соблюдения природоохранного законодательства. В ходе проверки взяты пробы газовоздушной смеси на территории завода, а также за его пределами.

17 Апреля 2018

В рамках проведения Всероссийской акции «Лесники открывают двери», сотрудники Гвардейского лесничества провели лекцию для студентов Озерского техникума природообустройства.

16 Апреля 2018

Всероссийский эко-субботник «Зеленая весна – 2018» пройдет в Калининграде 21 апреля в 10.00 в ГБУЗ "Детская областная больница". В этот день на ее территории также будет организован пункт сбора макулатуры.

13 Апреля 2018

В Калининградской области за прошедшую неделю были оперативно ликвидированы четыре лесных пожара в Ладушкинском, Неманском, Зеленоградском и Балтийском районах. Общая площадь возгораний составила 1,23 га.

13 Апреля 2018

Об этом в пятницу, 13 апреля, на оперативном совещании правительства Калининградской области сообщил министр природных ресурсов и экологии Олег Ступин.

12 Апреля 2018

Акция продлится до 30 мая. В этот период на территории лесного фонда региона силами арендаторов лесных участков, лесничих и волонтеров планируется высадить более 100 тыс. деревьев ценных пород – ели, дуба и сосны, очистить более 600 га леса от мусора и захламленности, провести просветительские лекции, экскурсии, конкурсы и экоуроки.

10 Апреля 2018

По Калининградской области до конца дня 10 и 11 апреля 2018 года ожидаются неблагоприятные метеоусловия, способствующие загрязнению атмосферы 1 степени опасности.

06 Апреля 2018

Лес — это зеленые легкие планеты. Самый грозный его враг - огонь. В настоящее время в большинстве случаев пожаров в лесу виноват сам человек. Соблюдая и выполняя элементарные правила пожарной безопасности в лесах, можно сохранить природу и не допустить масштабного бедствия.